Как защитить свои права при приватизации квартиры после развода - советы и осторожность

• г. Санкт-Петербург

Господа.

Жена со мной развелась, в квартире с ними (а там еще ее бабушка, отец и мать прописаны и наш ребенок) они мне жить не дают. Сейчас есть услуги юристов по ускорению приватизации. Я там должен писать доверенность на кого-то. Могут ли они оставить меня в результате, путем подлогов, без доли в приватизируемой квартире. Этого они жаждут. Чего я должен остерегаться и как этого избежать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Если все проживающие в квартире согласны на приватизацию, в том числе и Вы, то можно доверить оформление любой риэлторской фирме или юристам. В этом нет ничего страшного. В результате, Вы станете собственником доли в квартире, и сможете продать ее, подарить, завещать. Никто не вправе ни сейчас, ни когда квартиру приватизируют, запрещать Вам там проживать (если Вы там зарегистрированы).

В случае препятствий необходимо подать иск в суд.

Обратите внимание, что Вы или др. члены семьи можете отказаться от приватизации.

Это делается через нотариуса.

Советую Вам не отказываться от приватизации.

С уважением, Вера Александровна