Двоюродная сестра подарила 1/12 долю в квартире незнакомому мне человеку - возможно ли оспорить его требование вселиться и право на поселение другого человека?

• г. Новокузнецк

Двоюродная сестра, с которой мы не живем вместе, подарила 1/12 долю в квартире незнакомому мне человеку. Теперь этот человек требует вселиться в мою квартиру через суд Возможно ли это оспорить? И имеет ли право этот человек поселить другого человека, так как у него уже есть своя квартира?

Ответы на вопрос (2):

Собственник 1/12 имеет право распоряжаться этой долей так, как ему хочется.

Сергей, если он собственник, то имеет право проживания.