Прокуратура или государственное юридическое бюро - кто защищает малоимущих (многодетных) лучше в суде при вопросе об улучшении жилых условий и земле? Возможность подачи иска в с

• г. Волгоград

Кто лучше защищает малоимущих (многодетных) в суде - прокуратура или гос. юр. бюро? Если вопрос об улучшении жил. условий и земле для многодетных. Можно ли одновременно подать иск в суд и жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Можете и имеете право на обращение за защитой свои прав, как в судебном порядке, так и внесудебном.

Не совсем корректно ставить вопрос о том "кто лучше защищает". Все выполняют свою работу в рамках имеющихся полномочий.

Как уже было указано выше, Вы можете одновременно обратиться и в суд, и в прокуратуру.