Разбирательство о признании записи об отцовстве недействительной - жена предъявляет встречный иск о признании мужа отцом ребенка

• г. Кемерово

Муж предъявил мне иск о признании записи об отцовстве недействительной (в отношении нашей 3-х летней дочери), так как он считает, что отцом дочери является П.,мой близкий друг. Я иск не признала, решила предъявить встречный иск о признании мужа отцом ребенка ссылаясь на то, что после заключения брака близких отношений с П. не поддерживала, ребенок родился от мужа. Будет ли моё заявление являться встречным иском? На какие статьи мне следует опираться? Что сказано об этом в ГПК? В свидетельстве о рождении дочери отцом ребенка указан муж.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно никакой встречный иск, вы просто не признаете иск и все. Какое признание отцом ребенка- когда он и так записан отцом?!