Я,частный предприниматель.

• г. Москва

Я,частный предприниматель. Прежде чем заключать договора купли-продажи с коммерческими фирмами что обязательно требуется проверить у мох контрагентов и где нужно проверить чтобы не получилось так: заключили договор: я деньги уплатил за товар а товара нет т.к.оказалось что этой фирмы вообще не существут, Т.Е.КАКИМ образом проверить что фирма действительно существует? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ГК РФ юридическое лицо считается созданным с момента его государственной регистрации. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в органах юстиции в порядке, определяемом законом о регистрации юридических лиц (такой закон пока не принят). Данные государственной регистрации, в том числе для коммерческих организаций фирменное наименование, включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.

Также в соответствии с постановлением Администрации города Новгорода от 24 марта 1998 г. № 48 г. данные о государственной регистрации юридических лиц, зарегистрированных Администрацией города публикуются в газете "Новгород".