Давности нам сказали, что,мол, вы недобросовестные приобретатели, если не платили налог и оформляли её на себя.

• г. Владикавказ

Родственник в 1962 г. оставил нам докум-но не оформляя 7 соток. С тех пор мы не платили за них зем. налог, т.к. они не были на нас оформлены. Теперь в АМС села нам сказали, что хотят отобрать у нас эти 7 сот. На слова о нашем праве на эту землю по приобретат. Давности нам сказали, что,мол, вы недобросовестные приобретатели, если не платили налог и оформляли её на себя. Насколько они правы? Применим ли здесь понятие СЛОЖИВШИЙСЯ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Да, применим. При этом Вы должны были открыто проживать с 1962 года в данном домовладении и получать почту на этот адрес. Для защиты своего права, в таких случаях, предъявляется иск об установлении факта, имеющего юридическое значение. АМС села привлекается к участию в деле в качестве заинтересованного лица, где и получит возможность изложить свою аргументацию.