Мама подвергается террору и угрозам бывшего любовника - полиция не реагирует, что делать?

• г. Томск

У нас сложная ситуация. Мою маму ежедневно на протяжении 3 месяцев терроризирует ее бывший любовник. То требует деньги за купленные подарки, то меняет свое мнение и просто выставляет счет в не реальных суммах, зная что денег у нас нет. Мама обращалась в полицию но они ни каких мер не принимают не смотря на то что у нее есть запись на диктофоне всех угроз. Не однократно приезжает к дому и под окнами материт ее и говорит что ей не жить. Полиция проезжает фиксирует и все. Что делать, как найти управу на человека который, извините за выражения, совсем без башки. Он не боится не огласки (уже весь завод в курсе происходящего т.к. там два раза уже кидался на маму и душил ее полиция приехала взяла заявление и ехала, а он при них говорил что всю нашу семью вырежет, полицейским рот закрывал матом крыл, а они ничего в психушку его отправили, а там отпустили) ни полиции (уголовной наказуемости), уверен полностью в своей безнаказанности т.к. на протяжении всего времени никто ничего не сделал. Помогите пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру по фату бездействия сотрудников полиции