Кв. у родителей, также прописаны мать, отец, 2-е сестры (совершеннолетние).

• г. Москва

Я прописана в 4-ёх комн. Кв. у родителей, также прописаны мать, отец, 2-е сестры (совершеннолетние). Квартира приватизированна на отца и мать. Я имею несовершеннолетнего ребенка (прописан по другому адресу). Могу ли я подать на раздел квартиры? Что для этого нужно?

С Уважением,

Татьяна!

Ответы на вопрос (3):

Не являясь собственником квартиры (ее части) Вы такого права не имеете.

С уважением,

Не являясь собственником квартиры (ее части), Вы такого права не имеете.

С уважением,

Уважаемая Татьяна!

Квартира приватизирована в собственность отца и матери, и только они как собственники имеют имущественные права в отношении квартиры, в том числе и право распоряжения ею. Вы лишь зарегистрированы в квартире, права собственности на нее не имеете. Следовательно, у Вас имеется лишь право на проживание.

Всего доброго!