Правомерность действий главврача в случае сокращения медсестер и возможные шаги для решения проблемы

• г. Барабинск

Работаю в сельской местности в больнице медсестрой по графику: в день. В ночь, два дня дома (это при условии, что медсестер четыре). Одна уволилась и нас осталось трое. Соответственно график работы изменился. Главврач четвертого человека брать не собирается. Говорит, не нравится - увольняйтесь хоть все. Скоро еще предвидятся отпуска, придется сутками работать. А им бы только сельскую больницу прикрыть, чтобы пособия не выплачивать, вроде как все по собственному желанию ушли. Вопрос: правомерны ли действия главврача. И что делать в данной ситуации. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

во первых перерасчет за переработку или пусть человека берет.В штатно должностной книге это предусмотрено.жалуйтесь в отдел здравохранения.(а лучше в прокуратуру)когда нибудь надо ставить конец произволу