Ответьте пожалуйста подробно прав л ия?

• г. Уфа

Рощин Вадим Валерьевичь к вам обращаеться Алксей из уфы по вопросу 354939, ЗАКОН О

ЗАНЯТОСТИ Я ЧИТАЛ, ГПК ТОЖЕ просто решил проверить свои знания у опытных специалистов из вашег ответа я понял, что чиновники не правы и я имею полное право после шестилетнего перерыва после окончания (не имея стажа по специальности) обратиться в службу занятости и требовать помощи при подборе работы по юридической специальности. В тексте закона о занятости нет такого ограничения, нет понятия потеря кваллификации, в других документах тоже не встречал, а они ссылаються на то,что это прописанно в комментарии к закону о занятости населения, его у меня нет. Ответьте пожалуйста подробно прав л ия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Оценивать чьи-либо комментарии, не зная как минимум их автора и источника опубликования, не берусь. Между тем, и Вам необходимо вспомнить, во-первых, о том что доктринальное (научное) толкование не является обязательным для правоприменителя, во-вторых: любое ограничение прав граждан возможно только на основании закона и в строго определённых целях (ч.3 ст.55 Конституции России).

Просите и знакомьтесь с комментарием. Не исключено, что Вам просто "втирают очки".

Всего доброго.