Правовой статус комментариев к законам и их эффективность в противостоянии неправильным действиям чиновников

• г. Санкт-Петербург

Что такое комментарии к законам, какой их правовой статус. Если чиновник не прав я могу указать на комментарий или он скажет свое мнение и проигнорирует мой коммментарий напечатанный к закону?

Ответы на вопрос (1):

Правового статуса нет никакого. Но приличный комментарий довольно тщательно разжёвывает тот же закон.

Ситуация слишком абстрактна. Вы напишите, что случилось-то?

С уважением,

Антон Жаров