Могут ли меня привлечь как должностное лицо, если я не мог работать в энергетике и не расписывался в должностной инструкции?

• г. Ижевск

Скоро предьявят 159 ук,если я не мог работать ио энергетика то значит я не должностное лицо?, я расписывался в должностной инструкции могут ли меня привлечь как должностное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, данных мало, а на каком основании вы расписывались в ознакомлении с должностной инструкцией? Был ли приказ о назначении вас на должность?