Можно ли иностранному гражданину Нигерии получить гражданство РФ при наличии уголовного дела и принадлежности к политической организации?

• г. Москва

Можно ли иностранному гражданину Нигерии получить гражданство РФ если он:-привлечен в РФ к уголовной ответственности в качестве обвиняемого и в отношении него применена мера пресечения в виде подписки о не выезде.-является членом организации выступающей за насильственное изменение существующего строя в республике Нигерии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Нет, нельзя ФЗ№114 это запрещает. Удачи.