Нужно ли при подаче иска сразу предоставить вариант (ы) размена?

• г. Москва

В 2-х комнатной муниципальной квартире (комнаты изолированные, 18 и 9 кв.м.) прописаны только бывшие муж и жена. Квартиросъемщик - муж, от приватизации отказывается. Какие документы нужны, что бы подать иск на размен? Нужно ли при подаче иска сразу предоставить вариант (ы) размена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Для подачи иск на размен Вам необходимо представить вариант размена. Но до подачи иска Вам необходимо найти этот вариант, предложить его мужу, дождаться отказа или не дождаться ответа в течение месяца. Предложение должно быть нотариально удостоверено. Этот вариант должен оставться действительным и при подаче иска и при вынесении решения судом. Мужу Вы должны предложить жилую площадь, размером не менее 1/2 размера квартиры, в которой проживаете. В остальном документы стндартные - выписка из домовой книги, копия ФЛС, письмо с предложением, выписки из домовой книги и копии ФЛС обмениваемых помещений, квитанция об оплате госпошлины 100 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.