Правовые аспекты рассказа о похождениях алкоголички-жены - Статья 137. УК РФ и нарушение неприкосновенности частной жизни

• г. Иркутск

Моя жена - алкоголичка, на этой почве несколько раз за год изменила мне с пятью разными мужчинами в течение года (это только те, о которых я точно знаю!). Я ушел от нее. Если я напишу рассказ о ее похождениях и выложу его в интернете (на сайте istorii-izmen.ru, где общаются жертвы измен, помогают друг другу советами, как пережить измену и как жить дальше), могут ли меня привлечь по Статье 137. УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни? Ведь я не посторонний человек, а, фактически, потерпевшая сторона, причастная ко всем событиям, описанным в рассказе? И хочу рассказать о ее изменах через призму не только ее пьянок, но и нашей совместной жизни. Мы жили гражданским браком, есть дочь 4 лет (инвалид детства, синдром Дауна). Разъясните, пожалуйста. И если можно пришлите ответ на ya.xac13@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Все зависит оттого в какой форме подать ваше жизнеописание