Возможные последствия судебного разбирательства по поводу недовольства клиента с купленным товаром в интернет-магазине

• г. Москва

У меня свой интернет магазин, я зарегистрирован как И.П. Человек сделал заказ (сотовый телефон, копия оригинала Самсунг) товар он получил с курьером, на месте ему предоставлено право проверить телефон, и заплатил за товар (все характеристики этого товара у меня на сайте прописаны и что это копия то же указано). Товар не оправдал его ожидания, и теперь грозиться судом. А деньги ему не возвращаю на основании закона о сложной технике.

Скажите пожалуйста, если он подаст в суд что мне грозит (стоимость двух телефонов составляет 9500 руб.)

Спасибо Вам, очень жду от Вас ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит возмещение этому человеку стоимости обоих телефонов, компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% цены иска.

И только потому, что продаваемая вами техника не сертифицирована и является подделкой.