Что такое генеральная доверенность и что она предоставляет - особенности и важные моменты

• г. Симферополь

Вопрос заключается в том, что в тех практически военных условия в крыму, я предложила бывшему мужу написать отказ от детей, чтобы в случае выезда за границу или еще каких-нибудь вопросах где спрашивают разрешение бывшего папаши я не была от него зависима. Он предложил дать генеральную доверенность на вывоз детей за границу. Что такое генеральная доверенность? Какие права она мне дает? Может это очередной обман с его стороны? Ответьте пожалуйста, на какие моменты в этой доверенности надо обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Получите ген.доверенность и выезжайте.

Не предусмотрена ген. доверенность на детей. Нужно оформлять нотариальное согласие на выезд ребенка заграницу с указанием страны пребывания, и срока пребывание, нотариальное согласие выдается в форме доверенности с позиции, что адресовано конкретному лицу.