Проблема соседки и ее кошками - возможно ли выселение и какие результаты измерений воздуха примет суд?

• г. Москва

Наша соседка по лестничной клетке, проживает в муниципальной квартире и содержит там около 30-ти кошек из-за которых с тамбуре стоит невыносимая вонь мочи и фекалий. Эти запахи проникают к нам в квартиру, где живут 2-ое малолетних детей. Эта вонь беспокоит и других соседей (по лестничной клетке и в квартире над ней) Возможно ли ее выселение? Результаты измерений воздуха каких лабораторий суд примет к рассмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Да. возможно обратитесь с жалобой к собственнику жилого помещения - муниципалам. Они должны принять меры по выселению. Правовое обоснование

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 91]

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.