Возможно ли получить декретные, если самой пойти в декрет, и как будет расчитываться пособие до 1,5 лет?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста можно ли получить декретные у мужа на работе, но в декрет пойти самой? И если это возможно как будут расчитываться пособие до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой порядок законом не предусмотрен. Декретные выплаты получает только роженица. А вот в отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен и супругу если он осуществляет уход за ребенком