Как можно доказать Злостное уклонение от долга?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):
г. Челябинск
Злостность доказывается при наличии нарушенных обязательств, тем, что должник получал доходы, имел реальную возможность гасить долг, но при этом не исполнял свои обязательства. Банки например разделяют "злостный неплательщик" и "проблемный неплательщик".
Злостность уклонения - это оценочное понятие, которое устанавливается судом в каждом конкретном случае с учетом всех обстоятельств дела.
Под злостным уклонением понимается систематическое (то есть два и более раза) уклонение от уплаты средств, присужденных по решению суда, т.е. повторение указанных действий (бездействия) после предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем.