Как бороться с бродячими собаками в отсутствие службы по отлову - возможные законы и способы решения

• г. Печора

Как бороться с бродячими собаками во дворе, (в городе нет службы по отлову собак). есть ли какие нибудь законы на которые можно опираться в жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Это прерогатива администрации - устанавливать отлов бродячих животных - см. ст. 14 Закона о местном самоуправлении. Обратитесь в администрацию и прокуратуру