Вопрос иждивенчества и приставы - разбираемся в расчете удержания из зарплаты сына, учащегося по очной форме обучения

• г. Кострома

Сын учится по очной форме обучения. Ему 18 лет. Является ли он в данном случае иждивенцем? Необходимо решить вопрос с приставами по ст.446 ГПК РФ об удержании из заработной платы. Можно ли в данном случае ссылаться на ТК РФ и НК РФ при доказательстве его иждивенчества. Приставы считают, что,если ему уже 18 лет, то он в данном случае ре считается иждивенцем. Спор в расчете % удержания из зарплаты. Их мнение-только 50% безучета прожиточного минимума на сына.

Ответы на вопрос (1):

факт иждивенчества устанавливается судом , в данном случае приставы правы