Как выписать человека из подаренной квартиры. Квартира приватизирована, 1 собственник, мой муж, выписать нужно его сестру.

• г. Магнитогорск

Как выписать человека из подаренной квартиры. Квартира приватизированна, 1 собственник, мой муж, выписать нужно его сестру.

Ответы на вопрос (1):

МУЖ (СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ) МОЖЕТ ПОДАТЬ ИСК О ВЫСЕЛЕНИИ И СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.