Друг, являющийся пручителем при покупке квартиры, готов предоставить показания в суде относительно неверных сведений, предоставленных невесткой при вступлении в наследство

• г. Сальск

Мой покойный сын брал в банке кредит и выплатил его. При вступлении в наследство невестка предоставила неверные сведения - якобы она продала в Нижнем Новгороде квартиру и полностью финансировала покупку квартиры. Наш друг был пручителем при покупке квартиры. Он может дать показания по данному вопросу. Как правильно оформить его показания для суда?

Ответы на вопрос (1):

суд не принимает во внимание показания свидетеля в письменном виде. Свидетелю необходимо явится в судебное заседание и дать свои показания, поскольку в судебном заседании под роспись перед дачей показаний он предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний