Свидетель в уголовном деле о растлении дочери обвиняемого - отец был сообщником и подстрекателем, ищущим продолжения инцеста в семье.
199₽ VIP

• г. Армавир

По решению следователя следственного отдела по Приморскому району г. Санкт-Петербурга материалы уголовного дела № 972388 в отношении Калашникова В.В. (он же «Виктор неважно»), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статья 135 часть 3 УК РФ, направлены в Приморский суд г. Санкт-Петербурга. Свидетелем по названному уголовному делу является отец потерпевшей - Новиков Сергей Геннадьевич. В том, что он только свидетель я категорически не согласна, считаю Новикова С.Г. совершившим преступление наряду с Калашниковым В.В. по следующим основаниям:

Перед тем как Калашников В.В. собирался посылать фото полового члена дочери, он предварительно советовался и консультировался с Новиковым С.Г., т.е. Новиков С.Г. знал, о намерениях Калашникова В.В. прислать фото полового органа его собственной дочери, давал на это своё согласие, предоставлял информацию, когда дочь будет дома (когда приедет из Анапы, или придёт из школы), обещал сфотографировать дочь в голом виде по просьбе Калашникова В.В.. Новиков С.Г. мог предотвратить растление, но не сделал этого! Считаю, Новикова С.Г. подстрекателем, сообщником Калашникова В.В., т.к. они были в сговоре. Его действия противоречат нравственным нормам, как отца, так и человека. Новиков С.Г. понимал, что действия Калашникова В.В. наказуемы, просил собеседника не выдавать его дочери. Новиков С.Г. скрывал растление дочери от всех. Общаясь с другими собеседниками, комментировал фото, где насилуют и растлевают других девочек, описывал свои желания, (полежать бы с этими девочками, полизать бы у них), просил присылать новые фото. Получая новые файлы, возбуждался и удовлетворял себя перед экраном монитора, смотря на фото. Разговоры в переписке на тему растления детей, инцеста ни сколько не возмутили Новикова С.Г., более того вызвали бешенный интерес, и кучу вопросов и советов к собеседникам. Считаю это не нормальным. Новиков С.Г. знал, что его собеседник «Алекс Широков» сейчас будет насиловать дочь, это его не шокировало, подождав некоторое время, он поинтересовался, как у них всё прошло? Я была шокирована прочитанным, поняла, что это страшный и опасный человек, как для моих детей, так и для других (ведь он может работать учителем физкультуры в школе). Своих детей я увезла подальше от такого отца, сменив ПМЖ, а как же другие дети? Считаю, своим долгом, донести до общественности о таком человеке. Узнав об этой переписке, прочитав и проанализировав её, я поняла, что это большая тайна Новикова С.Г. из юности – инцест с мамой. Он был заинтересован, чтобы дочь получала информацию о растлении действиями Калашникова В.В. тем самым, подготавливаясь для последующего вовлечения в сексуальные отношения, чтобы продолжить традицию, т.е. инцест в семье. Скажите, здесь применимо: сговор или групповое растление?

Ответы на вопрос (5):

Это растление малолетних однозначно!! Или Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

(часть 5 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014