Оформление нотариального согласия супруга на вывоз ребенка в Турцию - необходимость и возможные проблемы в аэропорту

• г. Нижний Новгород

Еду с ребенком 8 лет в Турцию отдыхать. Нужно ли оформлять нотариально согласие супруга на вывоз ребенка? Или такой документ не нужен? Беспокоюсь, не будет ли проблем в аэропорту.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок едет с одним из родителей, то не надо

Если второй родитель не писал в установленном законом порядке заявление на запрет выезда ребенка, то опасаться Вам нечего.

При выезде с родителем ни доверенности, ни согласия от другого родителя не требуется.

Всего доброго.