Проблемы с гарантией - что делать, если не работает сотовый телефон купленный в ЗАО Связном?

• г. Ивдель

Купил сотовый телефон в ЗАО Связном. После 6 месяцев он перестал работать, гарантия 1 год. Хотел отправить телефон на стандарт качества. В салон говорят что товар надлежащего качества и отправляются в первые 15 дней после покупки. Не работающий сотовый телефон считается товаром надлежащего качества или ненадлежащего качества?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу о ненадлежащем качестве товара. Телефон должен быть исправен весь гарантийный срок. Продавец обязан провести экспертизу качества товара за свой счет. Если неисправен не по Вашей вине, то Вы вправе требовать гарантийного ремонта, замены на аналогичный или возврата уплаченной суммы.