Избиение в ночь с субботы на воскресенье - возможность написания заявления и возможные последствия

• г. Рязань

Трое (2 парня и девушка) избили одного человека (в ночь с субботы на воскресенье), все лицо расцарапано, порвана куртка, есть фото, но в травмпункт не обращалась. Могу ли я написать заявление об избиении и чем это им грозит? Возможно видео драки, но незнаю на сколько все отчетливо будет видно. А еще они грозят подать встреные заявления о клевете (сговорились). Как поступить? Все лицо в царапинах, работаю в крупной организации, работа с клиентами. На что можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

идите завтра же в полицию, вам дадут направление на СМО, зафиксируете побои и потом обязательно подавайте в суд

Подругу жены бьет , угрожает смертью и запугивает ее муж. Он ее запугал до смерти и она не может даже написать заявление об избиении.Могу ли я как сочувствующий человек привлечь его к ответственности за содеянное от своего имени?

Здравствуйте! к сожалению, вы не можете привлечь его. но сообщить участковому можете

Вы вправе сообщить о преступлении в полицию.

Но если она не подтвердит ваши слова, вас могут привлечь за ложный донос.