Можно ли продать жилье находящееся в общем совместном владении или нужно выделять доли а затем продавать?

• г. Москва

Можно ли продать жилье находящееся в общем совместном владении или нужно выделять доли а затем прдавать?

Ответы на вопрос (1):

выделять доли необязательно, можно продать и так, этим потом будет заморачиваться новый собственник. Только учитывайте право преимущественной покупки вторым собственником, то есть сначала Вы в письменном виде должны предложить ему выкупить Вашу долю, и если он откажется, то за эту же цену, не меньшую, можете продавать другому