Компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении по собственному желанию - нужно ли идти в отпуск перед увольнением и как составить заявление?

• г. Владивосток

Скажите, если я отработала в организации 8 мес, при увольнении по собственному желанию я получу компенсацию за неотгуленный отпуск или лучше уйти в отпуск с последующим увольнением? Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

лучше уйти в отпуск с последующим увольнением.

Возможны оба варианта. Выбирайте более предпочтительный для Вас.

При увольнении вым обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска. А вот предоставлять вам отпуск с последующим увольнением работодатель вам не обязан, это является его правом.