Компенсация за неиспользованный отпуск и поддержка при увольнении по собственному желанию - важные вопросы

• г. Краснодар

Отпуск с последующим увольнением вряд ли получится... компенсацию за неиспользованный отпуск писать вместе с заявлением на увольнение? Должны ли мне выдать мат помощь и единовременную помощь при увольнении по собственному желанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию за отпуск должны выплатить при увольнении. По поводу мат. помощи - смотрите локальные документы. Это право, а не обязанность работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно подачи заявления на увольнения писать еще одно заявление и на выплату компенсации за неиспользованный отпсук Это само собой разумеющееся Согласно ст84.1 ТК РФ ррабтодатель в день увольнения дожен выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним полный расчет В этот расчет входит и компенсация за неиспользованный отпуск Если системой оплаты труда в вашей организации предусмотрена выплата мат помощии единовременной помощи,то эти выплаты вам также должны произвести в день увольнения

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ в отпуске с 01.04.13.,работаю в организации с 23.04.12 г.Если я сейчас подам заявление на отпуск с последующим увольнением-в праве ли организация не подписать мне это заявление?

Хочу подать заявление на отпуск с 19.05 по 01.06, и сразу заявление на увольнение с 02.06. В отпуске не была два года, поэтому доступных дней для отпуска предостаточно. Оба заявления хочу подать 12.05. Подскажите, пожалуйста, какие сюрпризы меня могут ожидать со стороны работодателя, а за 6 лет работы в компании я поняла, что сюрпризы будут. Поэтому обращаюсь за помощью, за советом - как лучше сделать, чтобы при увольнении хотя бы часть отпуска забрать и не получить увольнение за прогулы? Лучше два заявления писать или одно - отпуск с последующим увольнением? О компенсации за неиспользованный отпуск не может быть и речи, я уже писала об этом на Вашем сайте. Заранее благодарна!

Отработала в организации 9 месяцев, взяла отпуск с последующим увольнением. Но вместо отпускных получила какую-то компенсацию. Что делать? И как посчитать сколько отпускных должны были выплатить.

Когда должны выдать полный расчет, если я ушла в отпуск с последующим увольнением.11 ноября подписан приказ о расторжении трудового договора по соглашению сторон, а запись уже сделана в настоящее время на 24 декабря в трудовой книжке. У меня еще 26 дней неиспользованного отпуска, я думала, что должны выдать все сразу, но мне дали обходной лист подписывать только 24 декабрем (последний день отпуска), ведь я еще и являюсь мол. Пока я нахожусь в отпуске 1 декабря будет передача материальных ценностей, 1 ноября была инвентаризация. Вправе ли работодатель задержать все выплаты, ведь я туда уже не вернусь, или расчет будет только после подписания обходного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно ли писать заявление на выплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении? Муж отправил заявление на увольнение по почте. Трудовую прислали и справку 2 ндфл, в которой указана сумма компенсации за неиспользованный отпуск. Но денег этих он не получал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение