Компенсация за неиспользованный отпуск и поддержка при увольнении по собственному желанию - важные вопросы

• г. Краснодар

Отпуск с последующим увольнением вряд ли получится... компенсацию за неиспользованный отпуск писать вместе с заявлением на увольнение? Должны ли мне выдать мат помощь и единовременную помощь при увольнении по собственному желанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию за отпуск должны выплатить при увольнении. По поводу мат. помощи - смотрите локальные документы. Это право, а не обязанность работодателя.

Не нужно подачи заявления на увольнения писать еще одно заявление и на выплату компенсации за неиспользованный отпсук Это само собой разумеющееся Согласно ст84.1 ТК РФ ррабтодатель в день увольнения дожен выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним полный расчет В этот расчет входит и компенсация за неиспользованный отпуск Если системой оплаты труда в вашей организации предусмотрена выплата мат помощии единовременной помощи,то эти выплаты вам также должны произвести в день увольнения