Ученик получает работу на мясокомбинате, но вынужден уйти через неделю - вопрос в возмещении расходов на обследования.

• г. Москва

Вообщем устроился на работу учеником, на мясокомбинат. Нужно было пройти профотбор и завести санитарную книжку,3 недели я ездил и проходил обследования, потратил 4 тысячи за книжку и профотбор+ бензин, пришел на работу, отработал один день, потом я приболел и уже вышел на работу через неделю, со справкой от врача... в этот день что то не понравилось начальнику и он меня уволил, заработал я всего 2 тысячи из этого вычли за рабочую форму 1300, в итоге заплата была 700 рублей.

Обязаны ли мне вернуть потраченные на обследования деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, медицинское освидетельствование проводится за счет работодателя. Вам необходимо предоставить документы об оплате, если откажется обращайтесь в суд.