Как поменять фамилию ребенку в свидетельстве о рождении если мать вышла замуж, а в свидетельстве о рождении вместо отца прочерк?

• г. Краснокаменск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган опеки - с их разрешения сможете поменять фамилию ребенку на свою в ЗАГСе

Уважаемая Надежда! в соответствии со статьей 59 Семейного кодекса РФ (часть 3) если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

Заявление пишется в произвольной форме с изложением Вашей просьбы и мотивов.