Вопрос об оговаривании условий контракта в законах - ответ юридического эксперта

• г. Белогорск

В условиях контракта об этом не сказано ни слова. Это скорее всего оговаривается в соответствующем законе, но этот закон у нас трактуется по разному, вот я и задал вам этот вопрос с целью получить юридически квалифицированный ответ. Что я и получил в итоге. Большое вам спасибо, уважаемый юрист.

Ответы на вопрос (1):

76-ФЗ "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. "

"Уволены", а не исключены из списков части. При этом обязательно включены в списки нуждающихся.

Увольнение по окончанию контракта, к сожалению, не входит в данный перечень.