Как защитить себя, являясь поручителем в кредите, после ареста моей зарплатной карты?

• г. Тюмень

Я являюсь поручителем у частного лица по кредиту. Заямщик не исполнил свои обязательства и по суду дело передали пристовам. Задолжность составляет около мил. рублей. На эту сумму пристовы наложили арест на мою зарпл. Карту. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уведомить пристава, что счет является зарптлатным и пусть удерживают заработную плату у работодателя. Обычно удержание составляет 50 %. Если есть необходимость снизить этот процент, обратитесь к юристам (необходимо обосновать и обратиться в суд за снижением, либо рассрочкой)