Может ли работодатель расторгнуть данный трудовой договор с работником на этих основаниях 31.11.2006 г.?

• г. Челябинск

Работодатель заключил трудовой договор с сотрудником на 2 года с 1.11.2004 г.В трудовом договоре не сказано, что это срочный трудовой договор, в приказе о приеме-прием на постоянное место работы.

Может ли работодатель расторгнуть данный трудовой договор с работником на этих основаниях 31.11.2006 г.? Если да,то что необходимо для этого сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Если ТД предуматривает срок, то он срочные. При этом срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если ТД заключен без нарушения заключения срочного трудового договора, то трудовой договор может быть расторгнут и последним рабочим днем для работника будет 01.11.2006 г.