Вправе ли суд обязать работодателя расторгнуть трудовой договор с работником

• г. Чайковский

Вправе ли суд обязать работодателя расторгнуть трудовой договор с работником, если работодатель и работник против расторжения договора?

(Прокурор обратился в суд с требованием об обязании главы местной администрации расторгнуть ТД с муниципальными служащим, у которого недостаточно трудового стажа для замещения занимаемой должности. Суд вынес решение об обязании работодателя расторгнуть т.договор, при этом не указал основания для расторжения договора, но установил срок - в 10 дней)

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, причина расторжения трудового договора может заключаться по разным основаниям, в том числе и по этой. Смотря какая должность.

В случае несоответствия должности - да. Те более ситуация касается, как я поняла, муниципального служащего.