Проблема с проживанием и обслуживанием тети - возможности либо оформления опеки, либо перевода в дом престарелых и вопросы доказательства родства

• г. Камышлов

Моя тетя, (сестра моего отца, отец умер в 2000 г.) ей 84 года проживает в другом городе, не может себя обслуживать, в квартире свалка соседи жалуются. Как можно оформить документы либо на опеку, либо оформить её в дом престарелых. А также как доказать степень родства с ней, так как я не знаю есть ли у неё документы. Свидетельство о рождении отца у меня сохранилось.

Ответы на вопрос (1):

Для установления факта родства вам нужно обратится в суд, для того что бы оформить опеку, придётся признавать её не дееспособной, тоже через суд.