Мужчина пойман при попытке украсть одежду из магазина – какие последствия ждут его?

• г. Екатеринбург

Молодой человек, 32 года хотел украсть из магазина одежды футболку и брюки, примерная стоимость 2000 рублей. Из магазина вынести не успел, поймал охранник и передал его полиции. Вопрос такой: Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Возбуждение уголовного дела за покушение на кражу. Возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон, если не судим. Либо наказание в виде штрафа, обязательных работ или условного осуждения