Какой вид договора следует заключать с работником, который не подчиняется штатному расписанию и является курьером?

• г. Саянск

У нас в организации по гражданско-правовому договору работает один человек (раз в неделю работает курьером). Мы заключаем с ним гражданско-правовой договор ежемесячно. При проверке нам указали что это уже является трудовым договором со всеми вытекающими из него последствиями. Подскажите какой договор нам следует заключать с данным работником. В штатном расписании такой должности нет, он не подчиняется нашему внутреннему распорядку и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Любая проверка укажет Вам, что данный договор следует признать трудовым и ввести курьера в штат.