Возможно ли встать на учет по безработице во время беременности и правомерность увольнения при договоре на время декретного отпуска

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, могу ли я встать на учет по безработице, если я беременна? Срок не большой! И имели ли право меня уволить с прежнего места работы, если была устроена по договору на время декретного отпуска сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

В случае выхода сотрудника из декретного отпуска имеют право уволить.

На учет обязаны поставить.

если РД знал. что Вы беременны тогда с Вами должны были продлить срок срочного договора до окончания беременности.Обращайтесь в суд. и восстанавливайтесь.Срок обращения- 1месяц.