Как подать в суд на юридическое лицо, отказывающееся выплачивать алименты

• г. Челябинск

Как подать в суд на юрлицо, если отказываются выплачивать алименты?

Здравствуйте! У меня вопрос по алиментам. В декабре 2013 года, на предприятии, где работает мой муж, с которого высчитывают алименты, поменялось руководство. С этого времени работникам завода не выплачивают зарплату, естественно я не получаю алиментов на ребенка. При обращении в бухгалтерию с вопросом о получении алиментов, ответили денег нет у предприятия. Завод работает в нормальном режиме, выводяят даже в выходные. Скажите куда можно обратиться и с каким заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж может обратиться в Государственную инспекцию труда с заявлением о несвоевременной оплате труда. Вы можете обратиться с заявлением в суд о взыскании с мужа алиментов в твердой сумме.