Как оформление машины на себя в браке с виновником ДТП может повлиять на судебное разбирательство и размер выплат

• г. Новосибирск

В декабре 2013 года сожитель попал в ДТП оформленное на меня. Виновник он. Пострадавший планирует обращаться в суд (возможно уже обратился). К моменту когда нам придет повестка в суд (или как правильно назвать ее) я скорее всего продам эту машину, ВЫЙДУ ЗАМУЖ ЗА ВИНОВНИКА ДТП, и приобрету другую машину.

ВОПРОС:

Если я оформлю новую машину на себя будучи уже в браке с виновником дтп, эту машину будут учитывать в суде как совместно нажитое имущество, т.е, могут из-за этого размер выплат увеличить или например затребовать продать что - бы отдать долг единовременно, может мне лучше оформить машину на маму, что-бы подстраховаться?

Ответы на вопрос (2):

Если кратко - ОФОРМЛЯЙТЕ на маму.

ЭТОМУ есть как минимум ДВЕ причины.

Удачи

Оформите лучше автомобиль на третье лицо. Не забывайте, если Вы застраховали свою ответственность как водитель в рамках ФЗ "Об ОСАГО", то страховая обязана выплатить денежные средства потерпевшему в пределах 120-160 т.р. в зависимости от ситуации