Возможность получения неустойки при задержке сдачи квартиры по договору переуступки прав

• г. Иркутск

В декабре 2013 года купили квартиру по договору переуступки прав. В договоре долевки указан срок сдачи дома 31,12,13.. но застройщик задержал сдачу. И теперь обещается сдать только в мае-июне 2014. смогу ли я рассчитывать на неустойку? И какая сумма может выйти? Стоимость квартиры округленно - 2800000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ориентировочная сумма неустойки 60 тыс.