Можно ли прописать официального мужа моей мамы в квартриру, но без всякого права.

• г. Москва

Или он как муж всё равно будет иметь права.

Мы прописаны вдвоем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Супруг Вашей мамы в случае его регистрации в квартире по месту жительства и вселения в нёё будет обладать правом пользования жилым помещением.

Если же будет осуществлена регистрация супруга Вашей матери по месту пребывания (в качестве временного жильца) самостоятельным правом пользования квартирой он обладать не будет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.