Мне на почту пришло письмо якобы я выиграл в лотерею. Можно ли верить? Прислали юридические бумаги.
199₽ VIP

• г. Жанаозен

Мне на почту пришло письмо якобы я выиграл в лоторею. Можно ли верить? Прислали юридические бумаги.

Ответы на вопрос (8):

Нет, это мошенничество Вас пытаются обмануть.(ст. 159 УК РФ)

Посмотрите в интернете, что за организация прислала вам лотерею, почитайте отзывы.

Если Вы не участвовали в лотереях, то рекомендую проигнорировать это письмо. Вероятнее всего это очередное мошенничество.

Развод чистой воды, потом выясниться что согласно условиям Вы или купить что то должны или положить кому нибудь денег. Лотерейные организации не будут никому письма просто так рассылать.

Это ЛОХОТРОН ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ.

ОСНОВНОЙ ПРИЗНАК : Вы должны дополнительно З А П Л А Т И Т Ь какие то деньги.

Далее, читайте внимательно письмо ( ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ ШРИФТ), там будет написано, что после уплаты Вы участвуете в дальнейших розыгрышах.

Удачи

Если ничего не требуют в счет получения выгрыша, тогда смело принимайте свой выйгрыш.

Если же требуют, тогда это мошенничество и можете обратиться в правоохранительные органы.

Положениями пункта 1 статьи 2 федерального закона от 11 ноября 2003 года № 138-ФЗ «О лотереях» определено, что лотерея - игра, которая проводится в соответствии с договором и в которой одна сторона, (организатор лотереи) производит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона (участник лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями лотереи. Договор между организатором лотереи и участником лотереи заключается на добровольной основе и оформляется выдачей лотерейного билета, квитанции, другого документа или иным предусмотренным условиями лотереи способом.

По смыслу положений подпункта 2 пункта 3 статьи 3 федерального закона от 11 ноября 2003 года № 138-ФЗ «О лотереях» одним из видов лотереи в зависимости от способа формирования ее призового фонда является «стимулирующая лотерея» - лотерея, право на участие в которой не связано с внесением платы и призовой фонд, который формируется за счет средств организатора лотереи.

Это уловка хитро--х продавцов.

Не верьте ни в коем случае! Это самый настоящий обман, обычно за таким извещением вам предлагают что нибудь купить или перечислить средства на оформление каких либо документоы, присланные вам бумаги не подписывайте, переписку никакую не видите, это опасно, легко стать жертвой мошенников!