Могу ли я сам провести экспертизу у официального дилера и какая стоимость будет принята в качестве основной в случае суда при ДТП?

• г. Уфа

Я - пострадавшая сторона в ДТП. Могу ли я сам провести экспертизу (стоимость запчастей и работ) у официального дилера? Нужна ли будет после этого экспертиза в страховой? А если нужна - то какую стоимость примут в качестве основной в случае суда?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, право провести независимую экспертизу у вас есть. Какую стоимость принять основной будет определять только суд.

Вам нужна будет оценка стоимости восстановителного ремонта у независимого оценщика. Т.е. не того, к которому отправили в СК.

Для получения выплаты, а также в случае судебного развирательства потребуется именно эта оценка.