Почему мой ребенок не может посещать ближайший детский сад, находящийся в 10 км от дома, при наличии трех садиков в шаговой доступности?

• г. Ярославль

Ближайший детский садик, к которому мы относимся территориально (по прописке) в 10 км от дома. В шаговой доступности от нашего дома есть три ярославские садика, почему мой ребенок не имеет права посещать детский сад, находящийся рядом с домом?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право (смотрите закон об образовании в РФ) видимо так были распределены места, обратитесь в отдел образования вашего района, либо в департамент образования города с жалобой