Можно ли прописать ребенка без присутствия отца, если он собственник квартиры?

• г. Москва

Родили ребенка за границей (третий ребенок в семье). Отец и все дети прописаны в Москве, мать в другом городе, все граждане РФ. Может ли мать приехать с новорожденным и прописать малыша без присутствия отца? От него может привезти согласие на прописку (он собственник квартиры). У свекрови есть генеральная доверенность от отца новорожденного ребенка (свекровь также прописана в этой квартире). Какие еще документы потребуются, если это возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, согласно ЖК РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка признается место жительства его родителей/опекунов. Мать может прописать ребенка у себя, отец - у себя. При этом согласие другого супруга не требуется.