Нужна ли копия Приказа об увольнении при регистрации в службе занятости после сокращения штата?

• г. Санкт-Петербург

Увольнение в связи с сокращением штата работников. При регистрации в службе занятости нужно ли предоставить копию Приказа об увольнении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление приказа об увольнении не требуется.

В Вашу трудовую книжку заносится запись с указанием статьи ТК РФ, на основании которой Вас увольняют, а именно по инициативе работодателя в связи с сокращением штата.